Из двух городов, находивщихся на расстояние 512 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля 72 км/ч, а скорость другого составляет 8/9 скорости первого. На каком расстояние друг от друга они будут находиться через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:01
    0
    72:9*8 = 64 км/ч - скорость второго автомобиля

    64 + 72 = 136 км - оба автомобиля проходят за 1 час на встречу друг другу

    136*3=408 км - пройдут автомобили за 3 часа

    512-408 = 104 км - расстояние между автомобилями через 3 чаа