Решить с пояснениями

Один велосипедист проехал путь длиной 96 км за 8 часов а второй велосипедист 48 км за 2 часа.

Сравнить

1 Расстояние которое преодолели оба велосипедиста

2 время движения обоих

3 скорость движения обоих

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:44
    0
    96+48=144 км

    8+2=10 часов

    96/8=12 км/ч-первый

    48/2=24 км/ч-второй

    12+24=36 км/ч скорость обоих

    кажется так