Шефер автобуса за 5 часов проехал путь длиной 300 км, а мотоциклист за 3 часа проехал путь длиной 210 км. Пояснить кто из них; 1=проехал большее расстояние, 2=ехал дольше, 3-ехал с большей скоростью. решить с пояснениями.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:58
    0
    300/5=60 (км/ч) скорость автобуса

    210/3=70 (км/ч) скорость мотоциклиста

    70-60=10 (км/ч) на 10 км/ч скорость мотоциклиста больше автобуса