У школы росло 24 дерева это ели берёзы и липы берёз было в 2 раза больше чем елей а лип в 5 раз больше чем елей

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:12
    0
    Х+2 х+5 х=24

    8 х=24

    х=24:8

    х=3 елей

    3*2=6 берез

    3*5=15 лип