Выполните умножение: 1 1/6*1 5/7

Б) 9 3/8*2 2/5

В) 4 5/12*6/53

Г) 2 5/11*1 19/36

Упростите выражение: 1 3/8*1 2/7m*2/3

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 11:29
    +11
    1) 1 1/6 * 1 5/7 = 7/6 * 12/7=1/2=2

    2) 9 3/8 * 2 2/5 = 75/8 * 12/5=12/120=10

    3) 4 5/12 * 6/53 = 53/12 * 6/53=2/1=2

    4) 2 5/11 * 1 19/36 = 27/11 * 55/36 = 27/180

    1 3/8 * 1 2/7m * 2/3

    1 2/7m = 1 3/8 * 2/3

    9/7m=44/3

    m = 44/3 / 9/7

    m=44/21
  2. 27 декабря, 11:59
    +4
    А это правильно