Реши уровнение

(9*т+37) : 8=8

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:31
    0
    (9t + 37) : 8 = 8

    9t + 37 = 8 * 8

    9t + 37 = 64

    9t = 64 - 37

    9t = 27

    t = 27 : 9

    t = 3

    Проверка: (9 * 3 + 37) : 8 = 8

    (27 + 37) : 8 = 8

    64 : 8 = 8

    8 = 8