Лента длинною 32 м разрезана на 2 части, причем большая из них на 4 м длиннее, чем меньшая. определи длину меньшей части.

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 23:35
    0
    32:2=16 - 2 одинаковые части

    16-2=14 меньшая часть

    14+4=18 большая часть
  2. 25 марта, 01:17
    0
    32-4=28

    28:2=14. Первый кусок

    14+4=18 второй кусок