1. Лента была разрезана на несколько частей. Когда сделали ещё 10 разрезов, получилось 17 кусков. На сколько кусков лента была разрезана сначала?

2. У хозяйки есть рычажные весы и гиря в 100 грамм. Как за 3 взвешивания она может отвесить 700 грамм крупы?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 20:09
    0
    2 Задача: 1) Взвесить 100 грамм 2) Переложить 100 грамм к гире, взвесить 200 грамм. (уже взвесили 100+200=300) 3) Переложить 200 грамм к гире и 100 граммам, взвесить ещё 400 грамм. (итог: 400+300=700)
  2. 17 апреля, 21:30
    0
    1) на 7 частей

    2) 1) Взвесить 100 грамм.

    2) Переложить 100 грамм к гире, взвесить ещё 200 грамм. (уже взвесили 100+200=300).

    3) Переложить 200 грамм к гире и 100 граммам, взвесить ещё 400 грамм (итого 300+400=700).