Найди ребро Куба, объем которого в кубических метрах и площадь поверхности в квадратных метрах выражается одним и тем же натуральным числом.

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:38
    0
    Возьмем за Х ребро куба, тогда его объем Х³, а площадь поверхности 6 Х², уравняем объем и площадь:

    Х³=6 Х²

    Х·Х²=6 Х²

    Х=6

    Vкуба=6³=216 м³

    Sповерхности = 6 Sграни=6·6²=216 м²