Для приготовление одной порции омлета нужно взять 9 яиц, 100 г молока и 10 г соли. Десяток яиц стоит 25 рублей, цена молока 18 руб./кг, цена соли - 8 руб./кг Сколько порций можно приготовить на 121 руб. 90 коп.?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:02
    0
    1) 18+25+8=51 (руб) - стоят всё

    2) 121:51=2,21 (п.) - можно приготовить

    Ответ: 2 порции можно приготовить за 121 руб.,90 коп.