В 1 классе ученик выучил 12 стихов, а во 2 классе на 16 больше. в 3 классе он выучил столько стихов, сколько в предыдущих двух классах. Сколько стихов ученик выучил в третьем классе?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 22:14
    0
    1) 12+16+12=40 (стихов) - выучил ученик в третьем классе. Ответ: 40 стихов
  2. 2 декабря, 22:18
    0
    В первом классе - 12 стихов

    во втором классе - ? ст. на 16 больше, чем в первом классе

    в третьем классе - ? ст.

    1) 12+16=28 (стихов) - во втором классе

    2) 28+12=40 (стихов) - в третьем классе

    Ответ: 40 стихов