В первом классе ученик выучил 12 стихов, а во втором классе на 16 больше. В третьем классе он выучил столько стихов, сколько в предыдущих двух классах. Сколько стихов ученик выучил в третьем классе

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 14:37
    0
    1) 12 + 16 = 28 (2 класс) 2) 28 + 12 = 40 (3 класс)
  2. 27 мая, 16:34
    0
    1 класс - 12 стихов

    2 класс - ? на 16 б

    3 класс - ? сумма 1-ого и 2-ого класса вместе.

    найдём 2 класс

    12+16=28 стихов выучил 2 класс

    3 класс

    28+12=40 стихов выучил 3 класс

    Ответ: 40 стихов