В шестых классах 88 учащихся, 66 из них занимаются в спортивных секциях. Сколько это составляет процентов?

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:56
    0
    В шестых классах 88 учащихся, 66 из них занимаются в спортивных секциях. Сколько это составляет процентов?

    Условия:

    учащ. - 88

    заним. спорт. - 66

    заним. спорт. - ? %

    Решение

    В шестых классах 88 учащихся, что составляет 100 %. 66 из них

    занимаются в спортивных секциях.

    Составим пропорцию:

    88 учащихся - 100%

    66 учащихся - х %

    88 х=66*100%

    х=66*100%:88=6600%:88=75%

    Ответ: в спортивных секциях занимаются 75 % учащихся (66 учащихся из 88).