Реши задачи. в первом классе ученик выучил 12 стихов, а во втором классе на 16 больше. в третьем классе он выучил столько стихов, сколько в предыдущих двух классах. сколько стихов ученик выучил в третьем классе?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 21:48
    0
    12+16=28 ответ: 28 стихов
  2. 31 марта, 22:27
    0
    1) 12+16=28 (с) Выучил во 2 классе

    2) 12+28=40 (стихов) выучил в третьем классе.

    Это же легко.