В первом классе ученик выучил 12 стихов, а во втором классе на 16 больше. В третьем классе он выучил столько стихов, сколько в предыдущих двух классах. Сколько стихв ученик выучил в третьем. классе?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 19:58
    0
    12+16=28 во втором классе

    12+28=40 стихов в третьем

    ответ 40
  2. 24 июля, 20:26
    0
    1 классе - 12 стихов

    1) 12+16=28 (с) - стихов во втором классе

    2) 12+28=40 (с) - стихов в третьем классе

    Ответ: 40 стихов