Зоя прочитала 150 страниц что составляет три пятых книги. Сколько всего страний в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 20:24
    0
    150/3/5 = 150/3*5=250
  2. 24 июля, 21:25
    0
    250.

    берем колличество страниц = х

    Получается: Зоя прочитала 3/5 х=150

    х=150*5/3

    х=250