из 2 городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Один шел со скоростью 85 км/ч, другой со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 07:25
    0
    85+60=145 км/час скорость сближения поездов 145*3=435 км пройдут поезда за 3 часа 846-435=411 км расстояния будет между ними через 3 часа
  2. 9 августа, 08:22
    0
    1) 85*3=255 (км) - проедет 1 поезд за 3 часа.

    2) 60*3=180 (км) - проедет 2 поезд за 3 часа.

    3) 255+180=435 (км) - проедут два поезда вместе.

    4) 846-435=411 (км)

    Ответ: 411 км будет расстояние между поездами через 3 часа.