Из двух городов, расстояние между которыми 846 км, вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда. один шел со скоростью 65 км/ч, другой 60 км/ч. какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:44
    0
    1) скорость сближения

    65+60=125 км/час

    2) какое расстояние пройдут 3 часа?

    125*3=375 км

    3) какое расстояние будет между ними через 3 часа?

    846-375=471 км