Помогите найти корень уравнения

(4,2 х-6,3) * (5 х+5,5) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:23
    0
    (4,2 х-6,3) · (5 х+5,5) = 0

    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен 0. Приравняем каждую скобку к 0

    4,2 х-6,3=0

    4,2 х=6,3

    х=6,3:4,2

    х=1,5

    5 х+5,5=0

    5 х=-5,5

    х=-5,5:5

    Х=-1,1

    Ответ: - 1,1; 1,5