За 3 дня привезли 60 кг овощей

1 день израсходовали 30% от всего.

2 день 40% от всего

Сколько израсходовано ежедневно

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:04
    0
    60-100%

    1 день х1-30%

    Х=60*30:100

    Х1=18 кг

    2 день х2-40%

    Х2=60*40:100

    Х2=24 кг

    60-18-24=18 кг в третий день израсходовано овощей

    Я думаю так правильно