Периметр прямоугольника 150 дм. Ширина неизвестна. Длина на 150 см больше, чем ширина. Найти все стороны, не используя уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:23
    0
    1) 150 дм = 1500 см.

    2) 1500 : 2 = 750 (см) сумма длины и ширины.

    3) 750 - 150 = 600 (см) сумма ширины и длины, за вычетом 150 см, на которые длина больше ширины.

    4) 600 : 2 = 300 (см) ширина.

    5) 300 + 150 = 450 (см) длина.

    Ответ: ширина прямоугольника равна 300 см, а длина - 450 см.

    Darknight (Sunny Storm)