1) Найдите число 60%, которого равен 13.

2) Найдите 30% от числа 180

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 15:06
    0
    60 процентов=13

    100=60/13*100

    100=461.5

    2) 180/100=1,8=1 процент

    1,8*30=54

    ответ: 461.5; 54
  2. 28 августа, 16:23
    0
    1) 60%-13

    100%-х

    х = (100*13) / 60

    2)

    30%-х

    100%-180

    х = (180*30) / 100=54