Найдите площадь круга, радиус которого равен: 4 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:31
    0
    Формула площади круга: S = 2 * Пи * r^2, где Пи = 3,14, r - радиус. Все данные есть - подставляем: S = 2 * 3,14 * (4 2/3) ^2 = 2 * 3,14 * 16 4/9 = 6,28 * 148/9 = 929,44/9 примерно равно 103,27