Докажите, что пара (2; 1) является решением уравнения - 2x+5y-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:49
    0
    Если подставишь, то докажешь!

    -2*2+5*1-1=0

    -4+5-1=0

    5-5=0

    0=0

    Следовательно, является решением уравнения