В столовую привезли 170 кг картофеля. За день израсходовали 2 мешка картофеля по 15 кг в каждом. Сколько кг картофеля осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:07
    0
    1) 2 * 15 = 30 (кг израсходовали)

    2) 170 - 30 = 140 (кг осталось)
  2. 14 декабря, 23:39
    0
    1) 170 - (15+15) = 140 кг картофеля осталось