Памогите с задачай два лыжника вышли из посёлка одновременно в противоположных направлениях один из них шёл со скоростью 12 км/ч а другой-10 км/ч через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:31
    0
    1) 12+10=22 (км/ч)

    2) 44:22=2 (ч)

    3) 12*2=24 (км) - прошёл первый

    4) 10*2=20 (км) - прошёл второй