Два прямоугольника имеют одинаковый периметр ширина первого 12 длина в 2 раза меньше ннайти длуну второго прямоуголтьника если его ширина 7 см. только краткую запись!

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 03:50
    0
    1) 12/2=6 ширина первого

    2) 12+12+6+6=36 периметры

    3) 36-7-7=22 две длинны второго прямоугольника

    4) 22/2=11 длина второго прямоугольника
  2. 10 ноября, 04:04
    0
    12:2=6 (см) - длина первого прямоугольника

    2 * (12+6) = 36 (см) - периметр прямоугольников

    36:2-7=11 (см) - длина второго прямоугольника