В кондитерский отдел универмага <> привезли 164 кг. конфет. В первый день продали 24 кг. конфет, во второй - одну седьмую часть оставшихся. Остальные конфеты продли за 3 дня, поровну в каждый день. Сколько килограммов конфет продали в последний из этих дней

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:22
    0
    1) 164-24=140 (кг) - осталось после 1 дня

    2) 140:7=20 (кг) - продали во 2 день

    3) 140-20=120 (кг) - осталось после 2 дня

    4) 120:3=40 (кг) - продали в 3,4,5 дни

    Ответ: в последний день продали 40 кг