В кондитерский отдел уневермага привезли 164 кг конфет в 1 день продали 24 кг конфет во второй-1/7 часть оставшися остальные конфеты продали за 3 дня поровнув каждыё день сколько килограм конфет продали в последний из этих дней

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 04:55
    0
    164-24=140

    140-20=120 (20 получаем из 140:7)

    120:3=40

    Ответ: 40 конфет продавали каждые последние три дня
  2. 6 мая, 05:50
    0
    164-24=140 кг осталось продать

    140-140/7=120 кг осталось

    120/3 = 40 кг в последний день