Лена и света собрали 40 яблок когда они съели поровну яблок то у лены осталось 15 яблок а у светы 9 яблок. сколько яблок сорвала лена

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:14
    0
    15+9=24 яблок осталось у девочек 40-24=16 яблок съели девочки 16:2=8 (по 8 яблок съели девочки) 8+15=23 яблок собрала Лена 8+9=17 яблок собрала Света
  2. 8 марта, 02:08
    0
    15+9=24

    40-24=16

    16/2=8

    15+8=23 (собрала лена)