Лена и Света собрали 40 яблок, съели поровну яблок, то у Лены осталось 15 яблок, а у Светы 9 яблок. Сколько яблок собрала Лена?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 22:56
    0
    1) 15+9=24 (яб) - осталось у девочек вместе

    2) 40-24=16 (яб) - они съели вдвоём

    3) 16:2=8 (яб) - съела каждая

    4) 15+8=23 (яб) - собрала Лена
  2. 23 марта, 01:36
    0
    15+9=24 яблока осталось у девочек

    40-24=16 яблок они съели вместе