Лена и Света сорвали 40 яблок. Когда они съели поровну яблок, то у Лены осталось 15 яблок, а у Светы 9 яблок. Сколько яблок сорвала Лена?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:05
    0
    15+9=24 яблока осталось у девочек

    40-24=16 яблок они съели вместе

    16:2=8 яблок съела каждая

    15+8=23 яблока сорвала Лена