Решите уравнение

(X²-16) + (X²+X-12) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 23:54
    0
    (x-4) (x+4) + 3x (x-4) = 0

    x^2+4x-4x-16+3x^2-12x

    4x^2-12x-16=0. / 4

    x^2-3x-4=0

    D = 9+16=25=5

    x1=9+5:2=7

    x2=9-5:2=2