В ящике 24 кг (яблок и груш) яблок в 3 раза больше чем груш. Сколько КГ яблок и КГ груш

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 00:59
    0
    Х кг груш

    3 Х кг. яблок

    3 Х+Х=24

    4 Х=24

    Х=24/4

    Х=6 кг груш

    яблок 6*3=18 КГ
  2. 19 мая, 02:04
    0
    Пусть груш x, тогда яблок 3x

    X+3x=24

    4x=24

    X=6 кг груш

    3*6=18 кг яблок