Первый поезд вышел из Астаны со скоростью 85,3 км/ч. Навстречу ему вышел второй поезд из Кокшетау со скоростью 76,8 км/ч. На сколько километров уменьшится расстояние через 1 час. Решите подробно

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 05:31
    0
    1) 85,3 (км/ч) * 1 (ч) = 85,3 (км) пройдёт 1-ый поезд за 1 час

    2) 76,8 * 1 = 76,8 (км) пройдёт 2-ой за 1 час

    3) 85,3 + 76,8 = 162,1 (км)

    Ответ: на 162,1 км уменьшится расстояние между поездами через 1 час.

    Второй способ:

    1) 85,3 + 76,8 = 162,1 (км/ч) - скорость сближения

    2) 162,1 * 1 = 162,1 (км) пройдут всего оба поезда

    Ответ: на 162,1 км уменьшится расстояние между поездами через 1 час.
  2. 16 апреля, 07:34
    0
    85.3+76.8=162.1 км скорость сближения поездов Ответ: На 162.1 км уменьшится расстояние между поездами через 1 час