Вася взял в школу 18 конфет. 3 конфеты он сьел по дороге. каждый раз когда вася сьедал конфету в школе он угощал конфетой машу или дашу. причем три раза он угостил сразу обеих девочек. все кофеты были сьедены. сколько сьел вася?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 01:39
    0
    18-3=15

    3*2=6

    15-6=9

    Ответ: 9
  2. 23 февраля, 02:24
    0
    18-3=15 конфет осталось к школе

    поскольку он угощал себя дал девочкам, то найдём сколько съели все трое вместе.

    18-3*3=9 конфет

    поскольку предположим что вася съедал конфету первым, то

    9/2=4 (1 остаток)

    то

    1+4+3+3=11 конфет съел он.

    так?