Вася взял в школу 18 конфет. Три он съел по дороге. Каждый раз когда вася съедал конфету в школе он угощал конфетой Машу или Дашу причём три раза он угостил сразу обеих девочек. Все конфеты были съедены. Сколько конфет съел вася

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 03:43
    0
    Он сьел 8 конфет, потомучто 1) 18-3=15 2) 15:3=5 3) 3+5=8 конфет

    Ответ: 8 конфет
  2. 17 января, 06:41
    0
    1) 18 - 3=15

    2) 3•3=9

    3) 15-9=6

    4) 6:2=3

    5) 3+3+3=9