Вася взял в школу 18 конфет Три конфет он съел по дороги Каждый раз когда Вася съедал конфету в школе он угостил конфетой Машу и Дашу причем раза три угостил сразу обеих девочек Все конфеты были съедны сколькко конфет сел Вася

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:14
    0
    Вася взял в школу 18 конфет (Вася)

    Три конфет он съел по дороги 18-3 = 15 осталось (3)

    причем раза три угостил сразу обеих девочек Вася - 1 девочки - 2

    15 - 3 * (1+2) = 15 - 9 = 6 осталось (3)

    Каждый раз когда Вася съедал конфету в школе он угостил конфетой Машу и Дашу 6 - 3 * (1+1) = 0 (3)

    всего Вася съел (3+3+3) = 9 конфет