На двух опытных участках высадили тюльпаны: на одном 960 луковиц, а на втором 640 луковиц. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. Площадь первого участка была на 20 квадратных метров больше, чем площадь второго. Чему равна площадь каждого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 22:30
    0
    1). 960-640=320 (луковиц) разница; 2). 320:20=16 (луковиц) на 1 кв/м; 3). 960:16=60 (м/кв) площадь одного участка; 4). 640:16=40 (м/кв) площадь другого участка.