Ширина прямоугольника 6 см, это на 4 см меньше длины. найди площадь квадрата с таким же периметром как у прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:22
    0
    6+4=10 (длина)

    (10+6) * 2=32 (периметр прям.)

    32/4=8 (1 сторона квадрата)

    8*8=64 (площадь квадрата)