Помогите

Скорость лодки придвижении по течению реки равна 18.4 км/ч, а против течения - 16.4 км/ч.

Сколько километров пройдёт лодка ща 4 ч двигаясь по озеру?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 08:32
    0
    В озере нету течения, поэтому нам надо найти личную скорость

    18,4-16,4=2

    2/2=1 км/ч-скорость течения

    18,4-1=17,4 км / ч - личная скорость

    17,4 * 4=69,6