Скорый поезд за 5 часов прошел 600 км. За сколько он проедет это же расстояние если увеличит скорость на 30 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 22:59
    0
    1) 600:5=120 (км/час скорость поезда) 2) 120+30=150 (км/час) будет скорость поезда после увеличения на 30 3) 600:150=4 (за 4 часа пройдет это же расстояние) Ответ: Поезд пройдет это же расстояние за 4 часа, после увеличения скорости на 30 км/час
  2. 31 марта, 00:52
    0
    600:5=120

    120+30=150

    150*5=750