Периметр квадрата равен 24 сантиметра вычисли

его площадь

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:05
    0
    Думаю, вот так:

    1) 24:4 = 6 (см) - длина одной стороны, т. к. у квадрата все стороны.

    2) S=a^2, получаем S = 6^2 = 36 см.
  2. 28 августа, 19:23
    0
    1) 24:4=6 см. - длина одной стороны

    2) площадь квадрата = 6*6 = 36 см квадратных