Периметр квадрата равен 12 см. Навести этот квадрат и вычислиего площадь.

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 14:55
    0
    В квадрате все стороны равны и их четыре. Поэтому:

    12/4 = 3 см - сторона квадрата

    Площадь:

    S = а^2 = 3^2 = 9 см^2
  2. 12 сентября, 16:20
    0
    12/4=3 см (сторона квадрата)

    3*3=9 см² (площадь)