Решите уравнение: 12 (-2-х) + 16 х=18

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:16
    0
    12 (-2-х) + 16 х=18

    12 * (-2) - 12 х+16 х=18

    -24-12 х+16 х=18

    -24+4 х=18

    4 х=18 - (-24) = 18+24

    4 х=42

    х=42/4

    х=10,5