в кинотеатр пришло 856 человек. мужчин 1/8 часть всех посетителей, а детей 1/2 часть. сколько мужчин и детей пришло в кинотеатр?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 23:55
    0
    856 : 8 * 1 = 107 мужчин

    856 : 2 * 1 = 428 детей

    107 + 428 = 535 мужчин и детей вместе
  2. 27 апреля, 00:13
    0
    856.2*1=428 (детей)

    856.8*1=107 (mаn)

    107+428=535

    Ответ: 535 мужчин и детей