В кинотеатр пришли 856 человек.

Мужчины составили 1/8 часть всех

посетителей, а дети - 1/2 часть.

Сколько мужчин и детей пришло в кинотеатр?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 20:07
    0
    Мужчины

    856:8=107

    Дети

    856:2=428.
  2. 21 апреля, 22:18
    0
    1) 856:8*1=107 (чел) - мужчины: 2) 856:2*1=428 (чел) - дети 3) 428+107=535 (Чел) - дети и мужчины Ответ