Три смежные грани параллелепипеда имеют соответственно площади 2,4 и 9 см Чему равна площадь полной поверхности этого параллелепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:36
    0
    Площадь передней грани = задней =, например, 2*4=8.

    Площадь верхней=нижней = к примеру 2*9=18

    И оставшиеся равна 4*9=36

    Везде удваеваем. 16+36+72=52+72=124