В трёх корзинах 90 кг яблок. В первый и во второй 60 кг, во второй и в третьей 52 кг. Сколько кг яблок в каждой корзине? Решите задачу двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 10:38
    0
    1) 90-60=30 кг в третьей корзине

    52-30=22 кг во второй

    60-22=38 кг в первой

    2) (60+52) - 90=22 кг во второй корзине

    52-22=30 кг - в третьей

    90 - (30+22) = 38 кг - в первой