Помогите решить задачу номер 205. Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу. Первый ехал со скоростью 15 км/ч, а второй проехал до встречи на 6 км больше, чем первый. С какой скоростью ехал второй велосепедист, если он встретился с первым через 3 ч.

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:49
    0
    Пусть Х - скорость 2 го.

    Первый проехал 15*3=45 км.

    Второй на 6 км больше. 45+6=51 км

    А его скорость Х=51/3

    Х=17 км/ч